Главная » 2020 » Январь » 28 » Новости
19:56
Новости

Маленькие жертвы Холокоста

27 января в школе прошло мероприятие, посвящённое Международному дню памяти жертв Холокоста. Именно в этот день Красная Армия освободила самый страшный лагерь смерти - Аушвиц, где погибло от 1,5 до 4 миллионов человек. Учащиеся 9 класса Фролова Мария и Астапенко Александр очень трогательно, проникновенно рассказали присутствующим 7-9 классов об этой страшной странице истории Второй мировой войны.

Фрагменты фильмов и презентация помогли учащимся познакомиться с основными понятиями, связанными с трагедией, позволили понять,что нельзя забывать о жертвах Холокоста. Невыносимо тяжело было смотреть кадры хроники о жизни еврейских детей в гетто, о массовом расстреле евреев в Бабьем Яре. "Это не должно повториться!"-звучит как набат, как завещание потомкам.

Старшеклассники отметили, что спустя 75лет от данных событий это актуально, как никогда прежде. Мы обязаны говорить о Холокосте – самом страшном проявлении античеловечности, уничтожившем 6 000 000 евреев.

После мероприятия учащиеся отметили, что знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего для того, чтобы не было повторного геноцида против какого –либо народа на Земле.

Пока мы помним-мы живы! И жива память миллионов, погибших в аду Холокоста.

Просмотров: 261 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar