Главная » 2020 » Июнь » 22 » Новости
16:39
Новости

Дорогие ребята!

ГАУК «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы им. А.К. Толстого» в период сложной обстановки продолжает реализацию театральных проектов и программ, направленных на просвещение и нравственно-эстетическое воспитание подрастающего поколения.

В Брянском театре драмы уже много лет воплощается образовательный театральный проект «Классика в классы», «Театр для молодых и о молодых», в рамках которых школьники и студенты Брянска и Брянской области могут посмотреть такие спектакли, как «Дорогая Елена Сергеевна», «Василий Теркин», «Игроки», «Ревизор» и другие.

К 75-летней годовщине Великой Победы Брянский театр драмы реализовал онлайн проект «Стихи и песни о войне», «История солдата. История страны.» по рассказам В. Динабургского.

 На официальном сайте театра http://brtd.su можно посмотреть и послушать стихи и песни, рассказы в исполнении артистов Брянского театра драмы, посвященные Великой Отечественной войне.  Вам будет интересно и полезно ознакомиться с реализованными и планируемыми творческими онлайн-акциями и проектами в период летних каникул: онлайн-трансляции детских спектаклей; онлайн-трансляция спектакля «Кириллин день» ко Дню славянской письменности и культуры; документально-художественный фильм «Убийственная любовь. Тютчев и Денисьева». В фильме рассказывается о поздней последней любви нашего земляка, поэта, дипломата Фёдора Ивановича Тютчева; участие в викторинах и конкурсах (конкурс рисунков по мюзиклу «Маугли», викторины на знание спектаклей театра и др.); проект ко дню рождения Владимира Маяковского «Артисты театра читают Маяковского» (с 19 июля 2020 г.); проект «Наш Шукшин» ко дню рождения Василия Шукшина (с 25 июля 2020г.); культурно-просветительский проект заслуженного работника культуры РФ Боброва М.И., посвященный 300-лети. Петра I (август 2020г.) и многим другим.

 Вы можете осуществить просмотр спектаклей, творческих акций и проектов Брянского театра драмы в режиме онлайн на сайте http://brtd.su и в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук. 

Приятного просмотра!

Просмотров: 175 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar