Главная » 2020 » Сентябрь » 13 » Новости
21:48
Новости

   

В каждом городе, поселке нашей страны память о той войне увековечена в памятниках, мемориалах, братских могилах. Есть такой мемориал и в нашем поселке Климово. В дни памятных дат там горит Вечный огонь. Возле гранитных плит с именами климовчан, не вернувших с войны, возлагают жители живые цветы. Установлен он был в центре поселке в 1991 году. Это место свято и значимо для каждого жителя. Недалеко от мемориала находятся плиты из цемента, служившие когда-то ограждением. Со временем они частично заросли кустарниками и стали иметь совсем не эстетичный вид. В 2017 году учащиеся нашей школы решили реализовать проект, целью которого было «облагородить» данное место, создав единый, тематический, связанный с памятником облик данного участка поселковой архитектуры.Проект стал лауреатом областного этапа Всероссийской акции "Я-Гражданин России".Реставрационные работы для поддержания проекта проходят ежегодно.


  13 сентября ребята под руководством своих педагогов Смирновой Т.В., заместителя директора по УВР, учителя ИЗО и МХК и Капустиной Е.А., заместителя директора по УВР, учителя общественных дисциплин обновили композицию на плитах.
Спонсором проекта является предприниматель Смирнов П.Е.


   Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива в сердцах и душах людей. Благоустройство памятников и территорий вокруг них – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего поселка, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек.

#климовскаяшкола3

      

Просмотров: 192 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar