Главная » 2021 » Февраль » 6 » Новости
23:08
Новости

   6 февраля 2021 года свою работу начала Школа будущего первоклассника. В 2021 году прием детей в первый класс будет осуществлен по новым правилам. Об этом говорится в приказе Минпросвещения № 458. Директор школы Дедушкина Е. М. рассказала родителям будущих первоклассников, на какие изменения нужно обратить внимание. У родителей по-прежнему есть право выбора школы. Можно отдать ребенка в школу по месту жительства, куда его обязаны принять в приоритетном порядке, без дополнительных условий, проведения отбора и вступительных испытаний, или выбрать любую другую школу независимо от места жительства и поступать на так называемые свободные места.
   Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля, то теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля.
   Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в 1-й класс, дата старта будет одна — 1 апреля. А завершаться прием заявлений от родителей будет 30 июня.
   Если ребенок живет не на закрепленном за школой участке, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно во вторую волну — с 6 июля. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.
  Елена Михайловна ответила на другие важные вопросы: какие документы необходимы для зачисления в школу, кому положены выплаты на школьную форму, как будут питаться первоклассники.
   На первом занятии с Григорянц Татьяной Николаевной будущие первоклассники потрудились на славу: ребята познакомились друг с другом, получили представление о правилах поведения на уроках, вспомнили приметы наступления осени, отгадывали загадки, учились писать элементы букв, играли.
  Солоненко Ольга Николаевна вместе с будущими первоклассниками совершила путешествие в страну Математику. Ребята поиграли с числами первого десятка, отыскали все геометрические фигуры классной комнаты, решили несколько сказочных задач и записали их решения-выражения в тетради. А ещё дети научили гостью-бабочку летать вверх-вниз, вправо-влево, сделали музыкальную разминку. Путешествие было интересным и познавательным!
   Следующая встреча с ребятами и родителями состоится 13 февраля.

 Постановление о закрепленных территориях

Просмотров: 140 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar