Главная » 2021 » Апрель » 1 » Новости
19:07
Новости

            Акция «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

     30 марта  на пункте проведения ЕГЭ в МБОУ Климовской СОШ №1  состоялась  акция «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», которую в пятый раз организовал Рособрнадзор.

  Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

  Вместе с родителями будущих выпускников  экзамен сдавали Лобанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Климовского района, и Ткач Дмитрий Николаевич, заместитель председателя Климовского районного Совета  народных депутатов.

    Основная цель мероприятия - снять психологическую напряженность у родителей и выпускников в период подготовки к государственной итоговой аттестации, познакомить родителей с процедурой проведения экзамена.

  Участникам акции показали, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как осуществляется печать контрольно-измерительных материалов (КИМ) и осуществляется сканирование бланков с ответами в аудитории после завершения экзамена.

    Участники акции написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

  После завершения экзамена состоялся «круглый стол», во время которого участники акции смогли поделиться своими впечатлениями и задать вопросы заместителю начальника отдела образования Толочко Н.А. и руководителю ППЭ Тищенко В.В.

 

Просмотров: 170 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar