Главная » 2021 » Апрель » 26 » Новости
15:57
Новости

           «Небо нас ждёт!» – неделя авиации на «Большой перемене»

26 апреля в сообществе  Всероссийского конкурса «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя, посвященная авиации. Партнером недели
«Небо нас ждёт!» выступит авиакомпания «Россия».

В течение недели школьники смогут узнать об особенностях профессий пилота гражданской авиации и бортпроводника и о том, почему важно соблюдать правила безопасности во время полета. Также в рамках недели школьников ждут образовательные лекции и мастер-классы от партнёра «Большой перемены» – Mail.ru Group.

26 апреля в 16:00 старт неделе даст онлайн-лекторий «Магия полёта: профессия пилота гражданской авиации» с участием пилота, инструктора-экзаменатора авиакомпании «Россия» Владимира Епифанова.

27 апреля в 16:00 состоится онлайн-лекторий «Как найти себя в IT» от технического руководителя образовательных проектов Mail.ru Group Дмитрия Санникова.

28 апреля в 16:00 онлайн-лекторий «Пристегните ремни или как увидеть весь мир»
для школьников проведёт бортпроводник Департамента обслуживания на борту авиакомпании «Россия» Алена Рябчикова.

29 апреля в 15:00 директор по связям с университетами в Mail.ru Group Сергей Марданов расскажет школьникам о том, что делать гуманитарию в сфере IT, а в 17:00 состоится онлайн-лекторий «Как подготовиться к профессиям будущего» с участием главы департамента преподавателей «Алгоритмика» Анны Бурда.

30 апреля в 16:00 участников «Большой перемены» ждёт эксклюзивный прямой эфир, посвящённый киберспорту, с участием чемпионки России и Европы по «Counter-Strike 1.6» Елены Урусовой.

1 мая в сообществе конкурса стартует традиционная акция «Добрая Суббота»
– школьники поделятся семейными историями празднования Дня победы в 1945 году
и
расскажут о том, как этот день прошел для их прабабушек и прадедушек.

 

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5-7 классов, 8-10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Подать заявку на участие в конкурсе можно на платформе bolshayaperemena.online, регистрация для учеников 5-7 классов открыта до 20 мая, для учеников 8-10 классов и студентов СПО – до 15 июня 2021 года.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

«Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты»,
ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия».

 

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:  26 апреля – 2 мая 2021 года, сообщество «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Ольга Кузнецова, пресс-секретарь конкурса «Большая перемена» +7 (962) 989-83-37,

press@rospatriotcentr.ru

Просмотров: 177 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar