Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Новости
20:30
Новости

Разум человека невероятно гибок, способен к бесконечному совершенствованию, развитию, стоит только дать ему пищу.



К счастью, в наше время все дороги к повышению уровня интеллектуальных способностей открыты, остаётся только набраться сил и двинуться в путь, порой непростой, но неизменно увлекательный.

Новые знания 7 сентября получили ученики 5-11 классов нашей школы. Мобильный технопарк «Кванториум» приехал к нам в гости, показав детям разных возрастов 4 разных мастер-класса: хайтек, промышленный дизайн, управление квадрокоптером и возможности использования очков виртуальной реальности.
Началось всё в 11:50 с торжественной линейки, на которой ребят разделили на 4 группы, чтобы каждая смогла опробовать всё, что подготовлено организаторами мероприятия.

Посещение мероприятия доставило море положительных эмоций как детям, так и педагогам. Учителя и организаторы отметили сплочённость старших и младших, что не могло не радовать. Каждый смог сделать для сувенир на память, а ещё каждый участник получил дополнительно сувенир от организаторов мастер-классов.

«Очень интересно, познавательно, необычно. Для нашего посёлка это достаточно ново, я надеюсь, что подобные мероприятия буду проводиться чаще, чтобы каждый ученик смог своими глаза это увидеть и собственными руками что-то сделать!» — так отозвалась о встрече с техническими новинками Оганесян Мария, ученица 11 класса.

Корреспонденты Центра «Точка роста» смогли побеседовать с организаторами мероприятия.

К.: Павел Сергеевич, скажите, пожалуйста, как давно существует «Кванториум»?
О.: Стационарный «Кванториум» появился в 2019 году, а мобильный начал работать в 2020.
К.: А кто является организатором сегодняшнего мероприятия?
О: Проект, с которым мы к вам приехали, называется «Успех каждого ребёнка». Правительство Брянской области, департамент образования, губернатор Александр Васильевич Богомаз распорядились о создании мобильных «Кванториумов». Были вложены бюджетные и федеральные деньги в реализацию этого проекта.
К.: Где вы ещё побывали?
О.: Мы посетили в этом году Стародубский муниципальный округ, Унечский, Почепский, Выгоничский и Трубчевкий районы. Так мы работаем целый год, за это время дети осваивают программу 36 часовую, по окончании обучения они получают соответствующие сертификаты. Пока что Климовский район не включён в эту программу, но я надеюсь, что в последующие годы мы приедем к вам на образовательную сессию.
К.: А как можно попасть к вам в команду? Что для этого нужно?
О.: Достаточно закончить среднее профессиональное или педагогическое учреждение, а уже при приёме на работу вам будут объяснены все нюансы нашей увлекательной деятельности.
К.: Большое спасибо за ответы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Автор – Анастасия Рылина. Фотограф – Юлия Москаленко.

Просмотров: 132 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar