Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » Новости
12:59
Новости

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

 

 

 

 

 

 

 

 


29 сентября 2021года в школе в соответствии с планом мероприятий Недели безопасности состоялась встреча учащихся со старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Новозыбковский" капитаном полиции Н. А. Ивановой.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Наталья Александровна выступила перед учащимися разных классов. Инспектором полиции была озвучена статистика ДТП с участием детей на территории города Новозыбкова, Климовского района, обозначены основные причины дорожно-транспортных происшествий.

К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор ГИБДД Иванова Н.А. рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Инспектором было отмечкно, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, Наталья Александровна выразила надежду, что понимание детьми опасности при нахождении на проезжей части позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнило о безопасности дорожного движения.


 

Просмотров: 129 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar