Главная » 2021 » Октябрь » 24 » Новости
18:44
Новости

С 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводят Всероссийский урок астрономии по темам:
- космический зоопарк, или Животные в космосе (для обучающихся 1-4 классов),
- планеты Солнечной системы (для обучающихся 5-8 классов),
- чудеса Галактики (для обучающихся 9, 10 и 11 классов).


Цель Всероссийского урока астрономии – привлечь внимание образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из древнейших в мире наук – астрономии.

Ученики 11 класса решили принять участие в этом проекте в качестве "учителей" для своих младших товарищей и рассказать им о секретах нашей галактики, важности ее изучения.

В пятницу такие уроки прошли в 9 классах. Материал подготовили Мария Оганесян и Юлия Шелудивченко, ученицы 11 класса, под руководством Любови Николаевны Бордачевой, учителя астрономии, настоящего фаната своего дела.

После проведения урока ребята задавали уточняющие вопросы, особенно интересно было узнать о черных дырах и других галактиках, о которых есть еще много неизвестного.Многие наверное вечером на звездном небе искали Млечный путь, созвездие Орион и, возможно, рядом с его звездами планетарные туманности различного цвета.

Знания о строении и характеристике небесных тел, особенностях отдельных частей нашей Вселенной помогут развить познавательные и интеллектуальные способности учащихся, а также пробудить в них интерес к окружающему миру и, в частности, к астрономии.

 

Просмотров: 103 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar