Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Новости
10:25
Новости

ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ
 
Учитель общественных дисциплин Наталья Федоровна Шаповалова учит своих учеников быть патриотами, то есть знать историю страны, ценить героев, защищавших Отечество, учит быть готовыми продолжить их традиции.

Ученики 7 а и 7 б классов на уроках истории начали изучение главы «Смута» с вопроса : "Почему каждый год 4 ноября Россия отмечает праздник День народного единства ?" На уроках 18 и 25 октября они установили причины Смутного времени, окунулись в его события, осознали весь драматизм тяжелого периода в истории страны, грозившего гибелью государства и ответили на вопрос « Кто спас страну в Смутное время?»

В 5 а классе 28 ноября прошло внеклассное мероприятие по теме «День народного единства». Ребята просмотрели видеофильм, который позволил им окунуться в события начала XVIIвека и узнать о событиях, связанных с историей праздника и его героях. Сами пятиклассники подготовили сообщения о героях земляках, которые проявили патриотизм и мужество, защищая свою страну в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 126 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar