Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » Новости
21:48
Новости

История человечества сохранила немало примеров мужества и героизма в борьбе с иноземными захватчиками. Но такого массового героизма, воли к победе, какие проявили советские люди в войне с фашизмом, никогда не было.

Об одном подвиге, совершенном в дни обороны Москвы, сегодня вспомнили ученики 6-х классов( классные руководители - Татьяна Викторовна Смирнова, Инна Олеговна Сулимова).

Советская партизанка Зоя Космодемьянская была повешена немецко-фашистскими захватчиками 29 ноября 1941 года.

Под пытками фашистов она не только не назвала своего настоящего имени, но и не предала товарищей-бойцов и сути задания. Измученная 18-летняя девушка с табличкой на шее "Поджигатель домов" была казнена через повешение на глазах у всей деревни. Она стала одним из символов героизма советского народа в Великой Отечественной войне.

Очевидцев тех событий почти не осталось. Но память надежно хранится благодаря тем, кто рассказал о ее подвиге, и историкам, которые собрали эти сведения по крупицам.

Ученики 6а класса под руководством Т.В. Смирновой перевоплотились в историков и журналистов и рассказали о подвиге Зои Космодемьянской - первой женщины - Героя Советского Союза, удостоенной этого звания в военное время.


 

Просмотров: 115 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar