Главная » 2021 » Декабрь » 23 » Новости
21:23
Новости

ЮБИЛЕЙ НИКОЛАЯ НЕКРАСОВА

«Некрасов… Вершина его гения - рядом с вершинами Пушкина и Лермонтова. Но у некрасовской поэзии своя собственная красота, свое озарение, своя, ни на что не похожая песня, своя любовь и ненависть, своя вера и мечта, и доколе будет жить на земле и удивлять людские души пленительное русское слово, не померкнет слава одного из его прекрасных мастеров».
А.Т. Твардовский.

Николай Алексеевич Некрасов – один из самых известных русских поэтов Х1Х века, во многом сформировавших само представление о русской поэзии.

Произведения Н.А. Некрасова – это всеобъемлющий мир, где много любви к человеку, Родине, русской культуре, русскому языку. Любовь к своему народу, к родной земле и природе сливались у Николая Некрасова в одно чувство. Бесконечно милыми казались ему и скудное поле, и кудрявые березы, и студеные зимы, и жаркое лето. Поэт всей душой стремился передать это чувство своим читателям, в том числе и детям.

Произведения Н. А. Некрасова "цепляют" за самые чувствительные струны души читателей: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей.

В иллюстрировании поэзии Н. Некрасова принимали участие ребята 5а и 7а классов. Осваивая в рисунках некрасовские образы, ребята попытались прочувствовать глубокую драматическую поэзию жизни людей, их природную силу, мужество и смекалку, попытались передать все великолепие и красоту родной природы. Передать в рисунке поэзию Н.Некрасова – значит знать и понимать, любить историю жизни своей Родины.

Лучшие работы представлены на школьном «Вернисаже». Их авторы - Гочияева Алина, Кучерявая Анастасия, Кабанова Анастасия, Васильева Мария, Зыкунова Елизавета- ученицы 7а класса. Артамонова Дарья - ученица 5а класса.

Вдохновитель и организатор выставки - Татьяна Викторовна Смирнова, знаток искусства

Просмотров: 113 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar