Главная » 2022 » Март » 14 » Новости
21:27
Новости

Видение героического в повседневной жизни, в трудных ситуациях, патриотизм, чувство причастности к родной земле, российскому народу, эмоциональное сопереживание подвигам героев нашего времени – такие ориентиры были определены на уроке Мужества, который прошел 14 марта в 6а классе под названием «Герой нашего времени».

Урок Мужества был посвящён подвигу одного из героев России – Нургмагоме́ду Гаджимагоме́дову.
Ребята в ходе урока, размышляя, давали ответы на вопросы, должен ли человек воспитывать мужество в себе, в каких случаях оно необходимо, приводили примеры из истории и литературы. Пытались ответить на главный вопрос урока: кто они - герои нашего времени?



У мужества и героизма нет одной национальности, это так точно подчеркивается в словах Президента Российской Федерации В.В. Путина, когда он говорит о священном единстве всех народов нашей страны во все времена. И в подтверждение этих слов – героические поступки многих наших современных героев, солдат, которые выполняют свой долг, защищая жителей Донбасса, защищая правду, защищая свою Родину. Один из них – Нурмагомед Гаджимагомедов, Герой России (посмертно).

Герои нашего времени - те, для кого слова «Родина наша – Россия, ты для нас одна!» – не просто слова, а «состояние души».

Классный руководитель Татьяна Викторовна Смирнова

Просмотров: 114 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar