Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Новости
16:47
Новости

"ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ"

В четвертый раз проходит Всероссийская акция, организованная обществом "Знание", Министерством просвещения РФ. В ней участвуют 85 регионов. К учащейся молодежи обращаются 5000 спикеров, которые достигли успеха, добились признания в самых разных областях науки, искусства, общественной деятельности...

Присоединились к акции и мы.

Гостем 10 класса стала Ирина Викторовна Зубкова, Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель русского языка и литературы. Она предложила поразмышлять на тему "Профессия и призвание".


Тезисом, который на протяжении сорока минут подтверждался многократно, стала мысль: без настоящего, любимого дела человек состояться не может.

Казалось бы, дальше нужно говорить о профессии педагога, в которой Ирина Викторовна достигла вершины. Но нет, разговор пошёл другим путем: воспоминания о человеке неординарном, руководителе, который отличался чувством юмора и нестандартностью мышления В.П.Полехине, рассказ о людях, которые работали рядом и влияли на становление характера, формировали представления о жизни, размышления о русском слове и слове вообще, которое способно вдохновлять и спасать.. И конечно, рассказ об учениках, которые давно переступили порог школы и теперь с честью выполняют свой долг перед Родиной...

Что связывает всё это с темой "Профессия и призвание", непосредственно с профессией педагога? То, что является самым ценным, - неразрывная цепь, скрепляющая прошлое, настоящее, будущее. И важное звено этой цепи - учитель. Тем более, если он Учитель с Большой Буквы.

Просмотров: 117 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar