Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » Новости
19:18
Новости

7 сентября 2022 года 210 лет со дня Бородинского сражения

Конечно, нам хочется поделиться историей и достопримечательностями нашей малой Родины. Но как это сделать?

Современный человек стремится к оптимизации процессов и экономии времени. В связи с этим все большую популярность приобретают интерактивные карты. Они позволяют мгновенно сориентироваться в пространстве и выстроить рациональный план передвижения, без труда отыскать путь назначения, получить дополнительные материалы.

Долгов Кирилл, учащийся 11 класса МБОУ Климовской СОШ №3, под руководством учителя общественных дисциплин Капустиной Екатерины Александровны и учителя информатики, советника директора по воспитанию разработал краеведческий маршрут по поселку Климово и создал его интерактивную карту.

Работа удостоилась первых мест на муниципальном и региональном уровнях конкурса проектно-исследовательских творческих работ детей и взрослых «Новый взгляд» XXIV Международного детского фестиваля “Детство без границ»

Человек должен знать историю своей малой Родины, ведь как верно сказал Д.С.Лихачёв: «Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине – месту, где человек родился. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем и ко всему человечеству».

 

 

 Видеообзор карты

 

Просмотров: 103 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar