Главная » 2021 » Май » 11 » Новости
00:04
Новости

Стартовала масштабная акция «День доверия», приуроченная к Международному дню детского телефона, который отмечается 17 мая. В акции примут участие знаменитые представители шоу-бизнеса, популярные блогеры, психологи и педагоги.

Ежегодно на номер Детского телефона доверия 8-800-2000-122 поступает около миллиона самых разных запросов от детей, подростков и родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. И это правильно, ведь первый и самый главный шаг на пути решения любой проблемы – поделиться ей.

В этом году мы предлагаем рассказать свои истории при помощи образного языка кино, попробовать «проиграть» разные варианты, поделиться опытом или найти новый способ справиться с трудными обстоятельствами.

С 26 апреля по 16 мая дети, подростки и их родители из любой точки нашей страны, смогут принять участие в фестивале «Время реальных историй». Для этого нужно:

снять свою короткую видео-историю на одну или несколько тем основных обращений к психологам Детского телефона доверия: проблемы детско-родительских отношений, сложности общения со сверстниками, трудности в школе, переживания первой любви, принятие себя (количество историй не ограниченно);

поделиться видео-историей с хештегом 
#деньдоверия2021 в своем профиле в «ВКонтакте», «Одноклассники», TikTok, Instagram и Likee или же прислать ее в специальный Телеграм-канал «День доверия».

В помощь участникам фестиваля 5, 6 и 11 мая на YouTube-канале Детского телефона доверия известные блогеры и психологи проведут онлайн мастер-классы, на которых поделятся техническими приемами и секретами мастерства, расскажут об особенностях контент-мейкинга для разных соцсетей.

Во время мастер-классов профессиональные психологи расскажут, на какие темы можно снимать конкурсное видео, подскажут участникам, как с точки зрения психологии может развиваться тот или иной сюжет, каким может быть финал истории. Кроме этого зрители мастер-классов узнают, как правильно организовать планы, выставить свет, какие программы и приложения помогут при съемке и монтаже. Запись мероприятий будет доступна всем желающим до 17 мая.

Одновременно с 26 апреля по 14 мая в школах в 25 регионах России пройдет увлекательная викторина «В жизни как в кино», отвечая на видео-вопросы которой дети и подростки тоже будут учиться находить выход из самых разных ситуаций, в которых мы все так или иначе оказываемся – будь то трудности дома или в школе, с друзьями или родителями.

В группе Детского телефона доверия в «ВКонтакте» попробовать свои силы в викторине «В жизни как в кино» смогут не только дети, но и родители. Участникам предстоит угадать названия разных кино- и мультфильмов, герои которых – так же, как их реальные сверстники – оказываются в сложных ситуациях, ищут и находят из них выход. Победителем станет участник, назвавши больше количество загаданных фильмов.

Онлайн-трансляция итогов акции «День доверия» пройдет 17 мая на YouTube-канале Детского телефона доверия. Авторитетное жюри под руководством известного режиссера Анны Меликян назовет имена финалистов и победителей фестиваля «Время реальных историй». Все они получат памятные подарки, а работы 11 победителей в честь 11-летия работы Детского телефона доверия в России будут отмечены настоящими кино-статуэтками в стиле «Оскара»!

Во время трансляции будет назван и победитель онлайн-викторины. Его тоже ждет крутой приз!

Участвуй в акции «День доверия», делись своей историей, выигрывай призы, ведь жизнь круче любого кино!

Просмотров: 133 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar