Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Новости
20:08
Новости

Первое сентября в школе № 1 в городке Беслан стало черным днем. В один момент праздник превратился в трагедию. Человечество увидело детскую смерть.

17 лет назад, 1 сентября около 9:00 по московскому времени группа вооруженных людей захватила школу №1 в городе Беслан.

Детям велели залезать на подоконник и сказали: тех, кто будет шуметь, по 15 человек будем расстреливать. Дети стояли на подоконниках как щит, а из-за их спин стреляли куда попало.

2 сентября боевики угрожали взорвать школу. Их просили только об одном – передать детям воду и еду. Продовольствие подвозили в коробках, но террористы не пропускали. В спортзале школы, где террористы удерживали заложников, было очень жарко. Детям очень хотелось пить…

3 сентября Спасатели пошли в школу забирать тела убитых. В это время в спортзале что-то взорвалось. Когда дети убегали через дыру в стене от взрыва, террористы из школы стреляли им в спину. К уцелевшим, уже не обращая никакого внимания на пули, навстречу бежали родственники и военные. Начался вынужденный штурм. Бойцы спецназа, после взрывов пошли в бой. Несмотря на шок, первое, что просили спасенные дети, - пить.

По официальным данным в результате террористического акта 1-3 сентября в г. Беслан погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, более 900 человек получили ранения…
Дарья: Долго еще мы будем скорбеть о погибших. Скорбят все. Все, кто может назвать себя «ЧЕЛОВЕК». Вечная память детям, учителям, родителям Беслана, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия!

Вечная память их учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу, самым светлым и чистым чувствам общечеловеческой любви!

Просмотров: 133 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar