Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Новости
21:58
Новости

ОРЛЕНОК-МАСТЕР

Блестящий, сверкающий, яркий, разноцветный, объединяющий, настраивающий на волшебство и позитив - всё это о треке "Орлёнок - Мастер", который ученики 4А класса реализовывали в последние недели уходящего года. А итогом стала новогодняя классная елочка, украшенная игрушками, сделанными своими руками, на которых отражены символы жизни класса.

Работая над треком, ребята познакомились с историей появления ёлочных игрушек и открыток, проанализировали, чем раньше украшали ель (на примере отрывков из мультфильма "Двенадцать месяцев"), создали ёлочные игрушки на мастер - классе вместе со старшей вожатой Р. И. Молчановой, озвучили свои идеи по созданию ёлочных украшений, разработали технологическую карту, в которой отразили этапы работы, перечислили материалы, которые можно использовать для поделки, обговорили форму и цвет, символы, с которыми связана жизнь класса (колокольчик - праздник 1-го звонка, Дед Мороз и Снегурочка - Новый год и т. д).


Поиском шаблонов для воплощения своих идей в реальность учащиеся 4А класса занимались самостоятельно. Тем, у кого возникли трудности, помогли определиться с выбором активисты РДШ - Полина Вороная и Даниил Абоштамов.

Ребята очень старались,чтобы ёлочка получилась яркая и нарядная. Много общались, обменивались идеями, договаривались.

 



Совместная работа всегда сплачивает, сближает, приводит к нужному результату, в нашем случае - к нарядной елочке.
Настоящие мастера потрудились! Молодцы! Пусть эта волшебная ёлочка, которую вы, ребята, создали, исполнит все ваши желания! С Новым годом!

Классный руководитель Жанна Викторовна Пинчук

Просмотров: 123 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar