Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Новсти
22:47
Новсти

Это имя звучит как легенда
Время героев, обычно ты кажешься прошлым;
Главные битвы приходят из книг и кино,
Главные даты слиты в газетные строчки,
Главные судьбы историей стали давно

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России».
Народам нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины.
В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России для учащихся 7 «Б» класса СОШ № 3 библиотекарем Климовской детской библиотеки Ларисой Николаевной Разумовой было подготовлено и проведено мероприятие - исторический портрет на фоне эпохи «Это имя звучит как легенда» (из цикла «Герои земли русской»).
Школьники познакомились с историей праздника, вспомнили роль выдающихся личностей, воинов, полководцев, получили информацию о военных наградах, узнали о подвигах, отваге и мужестве людей нового поколения.
Особое внимание было уделено одному из великих полководцев России - Георгию Константиновичу Жукову.
Просмотрев видеоролик, ребята коснулись хронологии семьи маршала и множества интересных биографических фактов из жизни героя Отечества, раскрыли образ Г.К. Жукова как талантливого полководца, мужественного защитника Родины в нескольких войнах.
В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.

Просмотров: 128 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar