Главная » 2020 » Август » 31 » Точка роста
22:34
Точка роста

РАСТИТЕ  ВМЕСТЕ С «ТОЧКОЙ РОСТА»!

   

 

 

 

 

 

ТОЧКА... Какие ассоциации возникают у вас в связи с этим словом, какие словесные формулы вы вспоминаете?

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

ТОЧКА ОТСЧЁТА

ТОЧКА ОПОРЫ

ОТПРАВНАЯ ТОЧКА

Ассоциаций много. А ведь,  по словарю С.И.Ожегова,  эта самая точка – одно из основных понятий геометрии и физики – место, даже  не имеющее  измерения!  Измерить нельзя, а значение велико. ПАРАДОКС!

«ТОЧКА РОСТА» - ещё одно  выражение,  ставшее устойчивым недавно. Оно соединяет математическую точность и творческую непредсказуемость. 

«Точки роста» появились на карте нашей системы образования благодаря национальным проектам.  Эти точки соединены в Федеральную сеть центров цифрового и гуманитарного профилей.

В нашей школе оборудуются 2 прекрасных кабинета – кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и кабинет проектной деятельности. В урочное и внеурочное время в этих кабинетах будут проводиться занятия по ОБЖ, технологии, информатике с использованием новейшего оборудования: компьютеров, 3D- принтера, квадрокоптера… Вам предстоит попробовать себя в создании виртуальной  и дополненной реальности, применении  аэро- и геоинформационных технологий, в  робототехнике…

Здесь же сосредоточит свою работу шахматный клуб.

Убеждена: нас, ребята, ждёт успех, ведь занятия будут вести настоящие мастера, профессионалы, а это очень важно, ведь « никакой великий подвиг не вершится в одиночестве», всегда есть те, кто помогает, поддерживает, подставляет плечо.

                                        Горохова Л.Н., руководитель Центра «Точка роста» КСОШ №3

Просмотров: 258 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar