Главная » 2020 » Август » 31 » Точка роста
22:06
Точка роста

   АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ СТРЕЛЕЦ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ    

     

 

 

 

 

 

Помните: никакой великий подвиг не вершится в одиночестве.

                                                                                                                         Андрей Рубанов

Он пока еще новый человек в нашей  школе, но то, что личность яркая, мы все рассмотрели сразу!

*Александр Геннадьевич – музыкант: поёт, играет на гитаре.

Подтверждение тому – на традиционном уже  рок-фестивале «Свой взгляд», который ежегодно проходит в г. Клинцы и собирает музыкантов из разных уголков Брянщины, даже страны, стал лучшим   бас-гитаристом!

*С этим увлечением связано ещё одно: он занимается радиотехникой: «По физике в программе есть раздел электромагнетизма, после его изучения  осваивал простейшие радиодетали, то есть принцип работы транзисторов, конденсаторов, резисторов. Собирал  простейшие схемы. Следующим шагом были различные триггеры, операционные усилители и логические микросхемы. Занимаюсь до сих пор ламповой ретросхемотехникой. Также со временем научился делать печатные платы, с этого момента все модели, которые я делаю, приобрели товарный вид, не хуже, чем купленное в магазине. Занимаюсь даже починкой бытовой техники».

* Александр Геннадьевич прошёл специальные курсы в г. Брянске в детском технопарке «Кванториум», на которых учился работе с 3D-принтером, шлемом виртуальной реальности, квадрокоптером…  Работе с новейшей техникой сможет научить желающих идти в ногу со временем, даже чуть впереди!

                                       Горохова Л.Н., руководитель Центра «Точка роста» КСОШ №3

  

  

Просмотров: 281 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar