Главная » 2021 » Февраль » 16 » Точка роста
22:11
Точка роста

Для учеников современных школ нет ничего невозможного! Новые технологии и опытные руководители помогают научиться необычным вещам, освоить, казалось бы, трудный материал.

КСОШ № 3 не стала исключением, в ней нашлись талантливые и трудолюбивые ребята, за чьими плечами стоят настоящие профессионалы - замечательные наставники.

В нашем Центре "Точка роста" появилось новое направление - "Технический START-AP". Этот курс предполагает работу в индивидуальном режиме, создание собственных творческих, технических проектов. Руководит им педагог, давно заявивший о себе на муниципальных, региональных, межгосударственных конкурсах технического творчества БОРЩЁВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ.

Мальчики из 5, 6, 8 классов Сопрыкин Даниил, Медведев Александр, Руденко Всеволод, Ковалёв Илья, Репич Сергей, Вороной Дмитрий, Третьяков Матвей и Офицеров Владислав уже начали творить! Они верят, что приобретённые навыки и умения помогут им в будущем.

Александр Яковлевич в беседе с нами отметил важность самостоятельной работы над техническими проектами: «Ученик намного лучше справляется с инструментами, получает от учителя больше информации о свойствах материалов, о способах их обработки. Более того, при индивидуальной работе качество обучения возрастает, что не может не пригодиться в дальнейшем».

Сами ребята относятся к своим проектам со всей серьёзностью, а это значит, что для других учеников они станут отличным примером. Офицеров Владислав говорит, что ему «хочется заняться практическим делом, чтобы пользу приносить». Сопрыкин Даниил комментирует, что возможностью воспользовался, потому что с детства любил собирать что-то, конструировать.

Нельзя не отметить и то, что техническое творчество влияет на усвоение школьной программы. Например, Третьяков Матвей, ученик 8б класса, уже создавший немало успешных проектов, сейчас занимается разработкой схемы под названием «Качер Бровина», это помогает разобраться в том, как работает электрическое высокочастотное поле.

Мы уверены, ребята, что вы будете достойно представлять нашу школу на выставках, с блеском защитите свои проекты. Кто знает, может быть, мы ещё не раз услышим знакомые нам фамилии в перечне великих мастеров, изобретателей или физиков?

Анастасия Рылина, София Клецкова

Просмотров: 200 | Добавил: boronko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar